На главную страницу
Декабрь 2003

Церковные вести. Декабрь

2 ноября в ДК "Исток" Серпуховским благочинием совместно с Комитетом по культуре администрации г. Серпухова проведен 4 Православный творческий фестиваль "Под покровом Богородицы".

19 ноября собором Серпуховского духовенства были отслужены молебны перед иконой "Неупиваемая Чаша" в Новодевичьем монастыре, туда же совершили паломнические поездки воскресная школа храма Всех Российских святых г. Протвино и воскресная школа Никольского собора, которая так же посетила Покровский женский монастырь, где покоятся мощи блаженной Матроны Московской.

21 ноября в храме Архангела Михаила г. Пущино престольный праздник - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

23 ноября воскресная школа храма Архангела Михаила г. Пущино посетила фотовыставку "Течение Оки - течение времени" в г. Серпухове.

1 декабря священство и прихожане Серпуховского благочиния присутствовали на Первых областных Рождественских образовательных чтениях в г. Коломне. Участников чтений принимала Коломенская духовная семинария, которая недавно отпраздновала 280 - летие со дня своего образования. Все присутствующие получили в подарок красочно и с выдумкой оформленный буклет с благословениями Святейшего Патриарха Алексия II и Высокопреосвященнейшего Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского, множеством фотографий, и историей семинарии со дня основания и до наших дней.

© Православный Серпухов