На главную страницу
Новости

День героев Отечества в Серпухове 9 декабря 2008 года

9 декабря в Серпуховском соборе Николы Белого престол — день памяти новомучеников и исповедников Серпуховских. Собравшееся духовенство совершило заупокойную Литургию и панихиду по Святейшем Патриархе Алексии. Ранее на этот день было намечено много мероприятий и в память о почившем Святейшем Патриархе духовенство приняло решение ничего не отменять.

На городском митинге, посвященному Дню героя Отечества на Звездной площади у памятного камня «Черный тюльпан» бала отслужена панихида. Благочинный протоирей Владимир Андреев обращаясь к сотням горожан, говорил о том, что понятия «герой» и «подвиг» неразделимы. Неотъемлемо от подвига и подвижничество, которое явил всей свой жизнью почивший Святейший Патриарх Алексий.

После митинга духовенство в соборе Николы Белого совершило Таинство Елеосвящения, которое приняли 16 инвалидов-колясочников.

В дни церковных праздников священники благочиния посещают заключенных. И в этот скорбный день, передав приготовленные продукты и гостинцы, духовенство молитвенно утешало узников.

На городском митинге, посвященному Дню героя Отечества на Звездной площади 9 декабря 2008 года
На городском митинге, посвященному Дню героя Отечества на Звездной площади
9 декабря 2008 года

Продукты и гостинцы для заключенных
Продукты и гостинцы для заключенных

Источник: www.mepar.ru

© Православный Серпухов