На главную страницу
Новости

Рождественский концерт 9 января 2008 года

9 января в Серпуховском благочинии на большой Рождественский концерт съехались учащиеся всех воскресных школ, это самое многолюдное мероприятие города — в нем приняли участие более двухсот детей и присутствовали более семисот зрителей.

Программа этого года была разнообразна: традиционные стихи, песни и колядки, посвященные Рождеству, исполнили дети из воскресных школ г. Протвино, собора Николы Белого. Никольский собор посещают дети из областного коррекционного интерната, они тоже принесли в подарок Богу колядки и стихи. Свою песню «Путь» подарил зрителям музвзвод Детского православного военно-патриотического клуба имени князя Владимира Храброго. Учащиеся старших классов православной гимназии во имя преподобного Варлаама Серпуховского исполнили песню Сергея Смольянинова «С верой и надеждой». Впервые в концертной программе приняли участие дети из воскресной школы Благовещенского храма села Липицы: замечательно рассказанные стихи и новые песни о празднике, исполненные весело и задорно, понравились зрителям. Воскресная школа Никольского храма села Лукьяново представила композицию «Рождественская ночь», в которой участвовали дети от 4 до 15 лет. Короткую Рождественскую сказку «Котятки» по мотивам английской народной песни показали ученики 3 класса Православной гимназии во имя преподобного Варлаама Серпуховского. Подростковый клуб «Пилигрим» показал отрывок из спектакля «Рождественская девочка», где трогательно рассказывалось о судьбе семилетней девочки, которая решила продать свою любимую куклу для того, чтобы купить теплые вещи для больной мамы. Ребята из воскресной школы «Пчелка» храма Флора и Лавра села Игумново, рассказали сказку «Три сестры» по мотивам рассказа И. Рутенина, об одном благочестивом человеке, который выращивал розы и ухаживал за пчелами, но все время стремился сделать Богу еще что-нибудь хорошее. По словам ангела он создал для двух сестер, розы и пчелы, третью — свечу.

После представления все дети уносили из гостеприимного и отремонтированного Дворца культуры «Россия» не только сладкие подарки, но и праздничное настроение, хорошие впечатления и душевную радость от близости к нам на земле ради нас и нашего спасения родившегося Спасителя.

На Рождественском концерте 9 января 2008 года

На Рождественском концерте 9 января 2008 года

На Рождественском концерте 9 января 2008 года

На Рождественском концерте 9 января 2008 года

Ссылка по теме:
Однажды на Земле родился необычный малыш…

Источник: www.mepar.ru

© Православный Серпухов