На главную страницу
Новости

Круглый стол участников VI Московской областной конференции «Молодежь и религия»

18 ноября в Серпухове прошел круглый стол участников VI Московской областной конференции «Молодежь и религия», прошедшей накануне в г. Дзержинске. Гости Серпухова, размещенные в пансионате «Зеленый шум», утром приняли участие в богослужении в соборе Николы Белого, где после Литургии был отслужен молебен Божией Матери и новомученикам и исповедникам Серпуховским. Затем были паломнические посещения Высоцкого и Владычнего монастырей. На круглом столе председательствовали председатель комиссии по работе с молодежью протоиерей Евгений Генинг и заместитель председателя Комитета по делам молодежи правительства Московской области С. В. Малин.

Мероприятие проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве между комитетом по делам молодежи Московской области и Московской епархией Русской Православной Церкви. В работе конференции приняли участие около 200 человек из 46 муниципальных образований Московской области.

В ходе конференции обсуждались вопросы взаимоотношения Церкви, органов исполнительной власти и общественных организаций в противоборстве с пагубным влиянием сект на молодых граждан. Состоялся обмен информацией о наиболее известных и опасных современных деструктивных культах.

 

© Православный Серпухов